UA
 

Родина запустила ТВ-рекламу с призывом не "лебезить перед властью и националистами"

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 12:15
0
24
Родина запустила ТВ-рекламу с призывом не  лебезить перед властью и националистами
Фото: revisor.od.ua
Костенко требует от прокуратуры разобраться с роликом Родины

Партия Родина запустила ролики на телевидении Одессы, где обещает, что фракция политической силы в новом горсовете никогда не будет лебезить перед начальниками из Киева и националистами.

Лидер Родины Игорь Марков заявил, что его однопартийцы "закалены борьбой с режимом Виктора Ющенко", и сегодня готовы "стоять друг за друга, идти в этом до конца".

"Мы можем позволить себе не лебезить перед властью и националистами. Историки, экономисты, моряки, военные, журналисты", – перечислил лидер партии своих соратников.

"Родина - единственная одесская партия. У нас нет киевских начальников. Нам никто не указывает, как нужно действовать… Мы вернем Одессу одесситам", – подчеркнул Марков.

В свою очередь, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко потребовал от прокуратуры принять меры по прекращению трансляции рекламы партии Родина.

"Сегодня СБУ и прокуратура не реагирует на действия откровенно пророссийских и шовинистических организаций. И пока в Украине сама власть не станет украинской по сути, а не только по названию, мы будем видеть деятельность таких организаций", – посетовал Костенко.

"Реагировать на подобного рода рекламу партии Родина нужно в соответствии с законом. То есть, должны быть предприняты адекватные меры по отношению к той партии, то есть, запрет на деятельность", - подчеркнул народный депутат.

Как сообщалось, ранее один из лидеров Украинской народной партии Степан Хмара заявил, что СБУ должна проверить источники финансирования партии Родина, а Министерство юстиции - снять ее с регистрации и запретить деятельность на территории страны.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: рекламаРодинаКостенкоИгорь Марков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии