UA
 

Эстония за свободную торговлю Евросоюза и Украины - Ансип

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 21:31
0
19
Эстония за свободную торговлю Евросоюза и Украины - Ансип
Фото: Reuters
Азаров сказал, что его визит и переговоры в Эстонии прошли в дружественной и конструктивной атмосфере

Эстонский премьер-министр Андрус Ансип на совместной пресс-конференции с премьером Украины Николаем Азаровым в Таллинне заявил, что Эстония поддерживает введение свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной.

"Мы заинтересованы, чтобы свободная торговля выходила за рамки Европейского Союза и чтобы между ЕС и Украиной не было ограничений в торговле", - сказал он.

Эстония также поддерживает свободное перемещение граждан не только в рамках Евросоюза, но и за его пределами, отметил Ансип.

По его словам, Украина была и остается для Эстонии важным политическим, торговым и инвестиционным партнером. Раньше работающие в Украине эстонские предприятия жаловались на частую смену правил работы в стране, добавил Ансип, а для прихода инвестиций в страну необходима стабильность.

Сегодня же, по его мнению, украинские власти предпринимают усилия для стабилизации власти в стране, что выгодно эстонским предприятиям, которые работают в Украине.

Азаров, в свою очередь, отметил, что его визит и переговоры в Эстонии прошли в дружественной и конструктивной атмосфере. Глава Кабмина пригласил своего эстонского коллегу посетить вскоре с визитом Украину.

Политическая стабильность, которая устанавливается в Украине, отразится и в стабильности экономических решений, добавил Азаров.

Украинский премьер поблагодарил Эстонию за поддержку Украины в процессе заключения с ЕС соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли, подчеркнув, что для Украины важна поддержка Эстонии как члена Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Николай Азаров рассказал о налоговой реформе, проходящей в Украине, и предложил Эстонии инвестировать средства в Украину.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаАзаровЭстонияторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии