UA
 

Чорновил: Азарова могут сменить на Бойко

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 13:29
0
19
Чорновил: Азарова могут сменить на Бойко
Фото: Корреспондент
По словам Чорновила, Бойко (на фото) может возглавить Кабмин

Народный депутат Тарас Чорновил считает возможной отставку премьер-министра Николая Азарова. Он допускает, что новым главой правительства Президент может назначить министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

Об этом он заявил во время интернет-конференции на сайте ЛігаБізнесІнформ.

"Отставка (Азарова) вполне реальна, хотя после отмены изменений в Конституцию она уже и не обязательна. Ранее правительство имело по крайне мере потенциальную возможность отказать Президенту, а тем более его Администрации, в удовлетворении некоторых не совсем приличных притязаний. Сегодня любой клерк из Администрации может себя приравнивать минимум к министру", - отметил Чорновил.

При этом он добавил, что в последнее время "свита начинает играть короля".

"При таких обстоятельствах эти ребята и девушки могут захотеть разрушить существующее сегодня равновесие и взять в свои руки всю власть. В таком случае на должность премьера может рассчитывать близкий к Левочкину, Хорошковскому и Фирташу Юрий Бойко. Сам министр Бойко - фигура интересная. Он очень сильный управленец, хороший специалист, но он человек команды, а команда вряд ли может быть названа украинской. Основные действия этой команды больше направлены на удовлетворение интересов сомнительного бизнеса и государственных корпораций наших соседей", - заявил Чорновил.

Как сообщалось, ранее народный депутат от НУ-НС, министр оппозиционного правительства Роман Зварич не исключил, что в ближайшее время Президент Украины может отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова, поскольку по Конституции 1996 года имеет право делать это единолично.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: АзаровЧорновилЮрий Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии