UA
 

Коммунисты готовы вести переговоры с ПР и БЛ о создании коалиций в местных советах

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 15:33
0
14
Коммунисты готовы вести переговоры с ПР и БЛ о создании коалиций в местных советах
Фото: liga.net
В КПУ заявили, что парламентсккая коалиция "должна работать на местах"

Коммунистическая партия Украины готова к переговорам о формировании большинства в советах всех уровней с Партией регионов и Блоком Литвина.

Сегодня на заседании Верховной Рады народный депутат от КПУ Игорь Алексеев подчеркнул, что коммунисты "готовы к переговорам по формированию политического большинства в советах всех уровней".

"Мы считаем, что политическая коалиция, которая сложилась сегодня в парламенте, доказала свою эффективность и должна работать на местах", - подчеркнул Алексеев.

Он считает, что сегодня в обществе есть угроза "этнического пещерного национализма". От имени КПУ Алексеев призвал "партнеров серьезно подойти к формированию коалиции на местах". "Нацизм не должен стать правящей силой в Украине", - добавил нардеп.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин допустил назначение парламентом повторных выборов Львовского и Киевского областных советов, а также Тернопольского, Львовского и Луганского городских советов после решений судов, которые, возможно, признают несостоявшимися выборы в эти органы местного самоуправления.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: коалицияКПУПартия регионовБлок Литвинаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии