UA
 

Тимошенко: Янукович скрывает причастность Кучмы и Литвина к делу Гонгадзе

Корреспондент.net,  21 ноября 2010, 15:46
0
14
Тимошенко: Янукович скрывает причастность Кучмы и Литвина к делу Гонгадзе
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: как гражданин, я считаю, что убийство Гонгадзе заказали Кучма и Литвин

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко считает, что нынешний Президент Украины Виктор Янукович скрывает причастность бывшего Президента Леонида Кучмы и действующего председателя Верховной Рады Владимира Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, в интервью изданию Kyiv Post она сказала: ”Если хотите мое личное мнение как гражданина, то я считаю, что убийство Гонгадзе заказали Кучма и Литвин. А Президент Виктор Янукович сегодня делает все возможное, чтобы скрыть это и защитить их. Они из одной команды”.

Свою позицию Тимошенко аргументировала показаниями "бывшего генерала МВД Алексея Пукача, который больше года назад был взят под стражу по подозрению в непосредственном совершении убийства, наличием аудиозаписей, сделанных в кабинете Кучмы перед убийством Георгия Гонгадзе, на которых высокопоставленные члены Администрации обсуждают необходимость заставить непокорного журналиста замолчать, разными отчетами из прокуратуры за последние десять лет, а также наличием записки, якобы оставленной покойным министром МВД Юрием Кравченко, который в 2005 году был убит двумя пулевыми ранениями в голову".

"Основываясь на всех этих фактах и документах, общество пришло к убеждению, что убийство было заказано Кучмой и Литвиным. Как гражданин Украины я не изменила своего мнения. Но я не генеральный прокурор и не могу проводить расследования или предъявлять обвинения”, - добавила Тимошенко.

Напомним, что в январе Тимошенко заявила, что доведение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до логического завершения - это дело чести Украины и для нее лично.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛитвинЯнуковичКучмадело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии