UA
 

Сегодня в Борисполе Янукович проведет совещание по Налоговому кодексу

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 08:45
0
9
Сегодня в Борисполе Янукович проведет совещание по Налоговому кодексу
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Несколько дней назад Янукович пообщался с предпринимателями на Майдане

Перед отлетом в Казахстан для участия в Саммите ОБСЕ Президент Украины Виктор Янукович проведет совещание с экономическим блоком правительства и Администрации Президента по Налоговому кодексу.

Как сообщила Корреспондент.net пресс-служба Президента, совещание состоится в зале официальных делегаций международного аэропорта Борисполь.

Начало совещания в 12:20.

Напомним, 27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями. После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами.

Тогда же он предложил, чтобы в понедельник, 29 ноября, представители предпринимателей, а также специалисты Кабинета министров, в частности, авторы Налогового кодекса, вместе со специалистами Администрации Президента сели за стол переговоров с целью доработки кодекса и поиска общего решения для его редактирования.

"Перевернем все для того, чтобы дойти до каждой буквы, запятой, каждой точки и так далее", - отметил Янукович и предложил завершить эту работу к четвергу, ведь во вторник-среду он будет находиться в зарубежной командировке - в Астане (в Астане 1-2 декабря состоится саммит ОБСЕ - ред.). "Но, сто процентов, в четверг я готов вас выслушать: о чем вы договорились, какие есть разногласия и что, на ваш взгляд, необходимо сделать", - сказал Янукович в субботу.

В подельник, 29 ноября, как предполагал Янукович, представители предпринимателей провели встречу с представителями правительства. В частности, они встретелись с министром финансов Федором Ярошенко в Кабмине. При этом, по словам пресс-секретаря премьера, они проигнорировали встречу с Николаем Азаровым. А вечером того же дня представитель Координационного совета предпринимателей сообщил, что до четверга, 2 декабря, предприниматели приостановили акцию протеста, ожидая ответа Президента Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичпротестыНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии