UA
 

Ефремов: Президент рассмотрел вопросы по Налоговому кодексу. Подготовка документа заканчивается

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 13:25
0
10
Ефремов: Президент рассмотрел вопросы по Налоговому кодексу. Подготовка документа заканчивается
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Ефремов: Заканчивается подготовка документа для того, чтобы его направить в Верховную Раду

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что подготовка предложений Президента Украины Виктора Януковича к Налоговому кодексу для направления их в Верховную Раду в настоящее время уже завершается.

"Президент рассмотрел соответствующие вопросы по Налоговому кодексу и сейчас заканчивается подготовка документа для того, чтобы его направить в Верховную Раду", - сказал Ефремов журналистам.

Депутат отметил, что после того, как данное предложение рассмотрит профильный комитет, к рассмотрению приступит парламент. "Если сегодня (комитет рассмотрит предложения президента к Налоговому кодексу - ИФ), то у нас есть возможность сегодня либо в 4 часа, либо, в крайнем случае, завтра с утра рассмотреть предложения Президента, проголосовать их и проголосовать за Налоговый кодекс в целом", - отметил Ефремов.

Отвечая на уточняющий вопрос, сумеет ли сегодня Верховная Рада за 2 часа рассмотреть все предложения Президента, лидер фракции ответил утвердительно. "За 2 часа справимся", - сказал регионал, добавив при этом, что если понадобиться больше времени, то работа пленарного заседания будет продолжена.

Еще один нардеп-регионал Владимир Ландик также не исключил, что предложения Президента к Налоговому кодексу будут рассмотрены сразу же после их поступления в парламент. "Нет еще (документа с предложениями к Налоговому кодексу) подписанного Президентом. Если он (Президент) сейчас подпишет, то мы сегодня и рассмотрим. Если подпишет завтра, завтра будем рассматривать", - сказал Ландик.

При этом, по его словам, не исключено, что данный вопрос будет рассматриваться на следующей неделе, для чего народные депутаты соберутся на внеочередное пленарное заседание. "Но то, что он (документ с президентскими поправками к кодексу) будет рассматриваться в первую очередь, вот-вот-вот - это без разговоров", - сказал Ландик.

Вместе с тем, источник информагентства Интерфакс-Украина в Администрации Президента, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что документ поступит в Верховную Раду в четверг и в четверг же после обеденного перерыва парламентарии рассмотрят предложения главы государства к Налоговому кодексу. Представлять эти предложения будет первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

Несмотря на заявление Виктора Янковича во вторник о том, что он наложил вето на Налоговый кодекс, на официальном сайте главы государства до сих пор не обнародованы обоснование причин ветирования кодекса и предложения главы государства в части доработки документа.

Напомним, сегодня утром в пресс-службе Президента сообщили, что глава государства провел в аэропорту Борисполь еще одно совещание с членами правительства относительно Налогового кодекса.

Напомним, 30 ноября Президент Украины на совещании с экономическим блоком правительства в аэропорту Борисполь перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ заявил, что применил вето к Налоговому кодексу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии