UA
 

Командующий ЧФ РФ: Совместные учения направлены на защиту нашей родной Украины

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 16:49
0
17
Командующий ЧФ РФ: Совместные учения направлены на защиту нашей родной Украины
Фото: АР
Командующий ЧФ России готов защищать "родную Украину"

Украинско-российские учения Фарватер мира-2011 пройдут на достойном уровне, убежден командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Владимир Королев.

Как заявил он журналистам в понедельник в Севастополе после возложения цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов по случаю Дня Вооруженных Сил Украины, "начало взаимодействия было положено на учениях Фарватер мира-2010, проведенных нашими флотами".

"В 2011 году у нас будут (в ходе консультаций) более конструктивные моменты в связи с межвидовыми группировками. Я думаю, что мы с моим коллегой еще раз обсудим то, что предстоит сделать. Это будут достойные учения, направленные на защиту нашей родной Украины и России здесь, в Крыму", - сказал Королев.

В свою очередь командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов поблагодарил своего коллегу за помощь в подготовке украинских подводников на подводной лодке ЧФ РФ Алроса.

"Работаем вместе. Они нам оказали большую помощь в стажировке наших подводников. Думаю, что в ближайшее время наша подводная лодка также будет выходить в море", - отметил Максимов.

В этом году два флота после длительного перерыва провели совместное командно-штабное учение Фарватер мира-2010.

6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных Сил.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымученияЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии