UA
 

В центре Киева Самооборона собирает подписи в поддержку Луценко

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 15:39
0
17
В центре Киева Самооборона собирает подписи в поддержку Луценко
Фото: nso.org.ua
Самооборона хочет собрать миллион подписей украинцев в поддержку Луценко

Сегодня и завтра, 3-4 февраля, в Киеве на Майдане Незалежности и улице Крещатик будет проходить акция Народной самообороны по сбору подписей в поддержку лидера Народной Самообороны, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который находится в Лукьяноськом СИЗО, с требованием его немедленного освобождения из-под стражи.

Как сообщила Самооборона, цель акции - собрать один миллион подписей украинских граждан, "которые не согласны с политическими репрессиями, развернутыми против оппозиционных политиков".

"Призываем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции и своей подписью выразить солидарность с Юрием Луценко. Не молчите! Не бойтесь высказать свою позицию! Если смолчать сейчас, завтра репрессии могут коснуться каждого из нас!", - подчеркнула партия Луценко.

Напомним, 28 января Генеральная прокуратура официально сообщила, что ее Главное управление по расследованию особо важных дел завершило досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывших министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и трех сотрудников этого министерства. На имущество обвиняемых наложен арест. Установленный досудебным следствием ущерб государству составил свыше 970 тысяч гривен.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: КиевЛуценкоКрещатикНародная СамооборонаМайдан Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии