UA
 

В Верховной Раде создана партийная группа Наша Украина

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 12:19
0
12
В Верховной Раде создана партийная группа Наша Украина
Фото: АР
В Раде создана партийная группа Наша Украина

Сегодня, 2 марта, председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко сообщил о создании в Верховной Раде партийной группы под названием Наша Украина.

Он отметил, что в эту группу вошли 11 народных депутатов: Станислав Аржевитин, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Юрий Ключковский, Николай Кульчинский, Виктор Матчук, Григорий Омельченко, Андрей Парубий, Зиновий Шкутяк и Петр Ющенко. Председателем группы избран Шкутяк.

Как отметил Наливайченко, "мы выделяем нашу группу, чтобы четко очертить присутствие партии Наша Украина в парламенте". По его словам, "мы переходим границу между прошлым и будущим, оставляя дрязги, предательство и "тушки", все то, что мешает нормальному развитию нашего государства, за границей и в прошлом. Для нас главное - будущее".

Наливайченко подчеркнул, что группа выступает с требованием обеспечить голосование каждого народного депутата в парламенте лично. Он также отметил, что группа требует создать временную следственную комиссию "для того, чтобы остановить создание полицейского государства в Украине, для того чтобы освободить политических узников".

Кроме того, по его словам, задачей группы будет остановка "антинародных, антисоциальных реформ, в первую очередь пенсионных новаций правительства Азарова и Тигипко".
Наливайченко отметил, что группа признает, что, "к сожалению, фракция Наша Украина - Народная самооборона распалась".

Он отметил, что группа будет сотрудничать с теми народными депутатами, "кто не предал своих избирателей, кто не вошел в так называемые "тушки" или в так называемое провластное большинство".

Стоит отметить, что речь не идет о создании депутатской группы, поскольку для этого в ее составе должно быть не менее 14 парламентариев.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкодепутатыНаша УкраинаРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии