UA
 

На родине Януковича заложат Украинский техноленд

Корреспондент.net,  9 апреля 2011, 22:25
0
57
На родине Януковича заложат Украинский техноленд
Фото: frankensstein.livejournal.com
Украинский техноленд будет заложен в Енакиево

16 апреля в Енакиево Донецкой области, на малой родине Президента Украины Виктора Януковича состоится церемония закладки Международного политехнического музея Украинский техноленд.

В качестве основателей Техноленда выступают организации из восьми стран. Янукович приглашен на торжественную церемонию закладки.

Музей обустроят на шахте Красный Профинтерн. Его открытие приурочено к празднованию 90-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР Георгия Берегового, который в свое время хлопотал о снятии судимостей с будущего Президента.

Подписание учредительных документов Техноленда и посвященная этому событию пресс-конференция состоятся 15 апреля в Донецке на стадионе Донбасс-Арена.

Напомним, украинская власть в этом году на высоком уровне организует ряд мероприятий в честь празднования 90-летия со дня рождения Берегового. В частности, в Полтавской области ему установят памятник, а в Донецкой - выпустят юбилейную монету и введут в обращение юбилейную почтовую марку. Также будет обсужден вопрос относительно переименовывания музея истории города Енакиево в Музей имени космонавта Георгия Берегового.

По материалам: Остров
ТЕГИ: ЯнуковичмузейЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии