UA
 

Симоненко: Янукович должен подписать закон о Знамени Победы

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 01:51
0
15
Симоненко: Янукович должен подписать закон о Знамени Победы
Фото: symonenko.info

Коммунистическая партия Украины будет настаивать на том, чтобы президент Украины Виктор Янукович подписал закон, принятый в Верховной Раде Украины, об использовании Красного Знамени на День Победы 9 мая.

Об этом заявил, выступая в ходе 38-й отчетно-выборной конференции Донецкой областной парторганизации, лидер КПУ Петр Симоненко, передает пресс-служба КПУ.

"Каждый из нас сделает свой вывод исходя из того, у кого какие убеждения и взгляды на эту тему. Однако я с сожалением говорю о том, что президент не подписал этот закон, хотя он обещал это, выступая перед ветеранами, то есть перед нашими героями, героями Великой Отечественной войны", - отметил Симоненко.

Также политик подчеркнул, что важно понимать, кто в окружении главы государства является инициатором "торможения" процесса подписания закона.

"Понятно, что это те, кто пытается определить новые форматы союзов крупного капитала, и для них не было твердым убеждением и кредо то, что нужно отдать дань уважения нашим ветеранам", - отметил лидер коммунистов. В то же время, Симоненко добавил, что Компартия будет продолжать делать все для того, чтобы этот закон был подписан.

"Мы не оставим в покое этот вопрос и надеемся, что президент выполнит свое обещание", - подытожил первый секретарь ЦК КПУ.

Ранее, 6 марта, Симоненко сказал, что использовании красного знамени Победы вместе с национальной символикой во время празднования Дня Победы не должно быть предметом споров.

В эфире 5 канала он заявил, что под красными флагами Украина была объединена, и именно красный флаг 150 стрелковой дивизии взвился 9 мая 1945 в Берлине над Рейхстагом.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансные события во Львове
ТЕГИ: ЯнуковичзаконыСимоненкофлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии