UA
 

Томенко: Украина стала плацдармом российских президентских выборов

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 13:32
0
9
Томенко: Украина стала плацдармом российских президентских выборов
Фото: Дмитрий Никоноров/ Корреспондент
Томенко: Украинские политики стали в очередь, чтобы отработать перед российскими кандидатами в презыденты

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что Украина стала плацдармом президентских выборов в России 2012 года.

"Усилиями очень многих украинских политиков фактически за девять месяцев до выборов Президента в России, Украину превращают в плацдарм президентской избирательной кампании различных кандидатов в президенты России", - сказал вице-спикер.

Томенко отметил, что "некоторые политики приходят в Верховную Раду только чтобы выступить с трибуны" на провокационные темы, снова поднимают вопрос о беспорядка 9 мая во Львове.

Кроме того, по словам Томенко, сейчас некоторые политики снова поднимают тему федерализации Украины, ведь, по его словам, "только удалось убедить Партию регионов в том, что не стоит делить Украину, как снова возникла эта идея".

"Идея эта не украинских, она является составной российской внешнеполитической доктрины, в частности ее радикального крыла, которое в свое время можно было прочитать в разных документах внешнеполитических структур Российской Федерации" как поставить на место Украины ", - подчеркнул он.

Подобные заявления украинских политиков, Томенко объясняет тесными связями с Россией. 

"Теперь, накануне президентских выборов в России, некоторые из украинских политиков стали в очередь, чтобы отрабатывать перед теми или другими кандидатами в президенты России свои симпатии", - добавил Николай Томенко.

Напомним, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что Коммунистическая партии Украины и Коммунистическая партия Российской Федерации намерены провести совместную акцию во Львове 22 июня.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выборы и референдумыУкраина-РоссияРадаТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии