UA
 

Депутат предложил разрешить в Украине двойное гражданство

Корреспондент.net,  19 мая 2011, 16:30
0
98
Депутат предложил разрешить в Украине двойное гражданство
Фото: Корреспондент.net
Москаль предложил разрешить двойное гражданство

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль выступает за разрешение двойного гражданства в Украине.

"Власти следует на официальном уровне признать, что одно гражданство в Украине есть только де-юре, де-факто в нашей стране давно существует двойное гражданство", - заявил он.

"Миллионы наших соотечественников, которые по разным причинам выехали в Европейский Союз, США, Канаду, Израиль и другие уголки мира, давно получили гражданство этих стран, одновременно не отказавшись от украинского паспорта", - считает Москаль.

При этом он назвал "бредовой" такую аргументацию сохранения запрета на двойное гражданство как угрозу применения другими государствами силы на территории Украины для защиты своих граждан.

"Так, по данным Министерства иностранных дел Украины, в период с 2007 года по 2011 год посольство Украины в Молдове выдало украинское гражданство 6 907 лицам. При этом никому не приходит в голову, что Украина может начать военные действия против Молдовы для защиты своих граждан", - подчеркнул депутат.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что массовое получение двойного гражданства угрожает нацбезопасности Украины.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Москальпаспортгражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии