UA
 

НС: Завтра Луценко освободят из СИЗО

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 18:29
0
16
НС: Завтра Луценко освободят из СИЗО
Фото: Корреспондент.net
Луценко опустят домой?

Народная самооборона утверждает, что в пятницу их лидера, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко выпустят из СИЗО домой.

"Завтра, 27 мая, в 9 утра семья Юрия Луценко, его друзья, коллеги и соратники будут забирать его из Лукьяновского СИЗО (ул. Дегтяревская, 13) домой после пятимесячного заключения. Приглашаем всех небезразличных присоединиться к нам и встретить Юрия Луценко на свободе", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Народной самообороны

Пресс-служба партии напоминает, что согласно решению Печерского районного суда Киева, которое позже было подтверждено Апелляционным судом Киева, Луценко оставлен под стражей до 26 мая.

"Печерский районный суд 23 мая, во время предварительного рассмотрения дела экс-министра, оставил это решение в силе. Таким образом, Луценко должен быть освобожден из-под стражи 27 мая в связи с истечением срока содержания под стражей", - утверждают в НС.

Как сообщалось, завтра на 11:00 назначено судебное заседание Печерского райсуда, где дело Луценко будет рассматриваться по существу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛуценкоНародная СамооборонаСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии