UA
 

Грач официально возглавил Компартию рабочих и крестьян

Корреспондент.net,  6 июня 2011, 12:47
0
91
Грач официально возглавил Компартию рабочих и крестьян
Фото: crimea.com
Грач возглавил КПРС

Коммунистическая партия рабочих и крестьян официально известила Министерство юстиции о смене партийного лидера.

Как сообщили в Минюсте, вместо Александра Яковенко партию возглавил Леонид Грач.

Соответствующее решение было принято VIII внеочередным съездом партии и общими решениями Центрального органа комитета Коммунистической партии рабочих и крестьян 27 февраля 2011 года.
Министерство юстиции приняло к сведению информацию об изменениях в составе руководящих органов Коммунистической партии рабочих и крестьян и внесло изменения в Реестр политических партий Украины. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович.

В соответствии с Законом О политических партиях в Украине партии должны информировать Министерство юстиции Украины об изменениях названия, программы, устава, руководящих органов партии, их адреса и местонахождения в недельный срок после принятия решений по этим вопросам.

Напомним, Коммунистическая партия рабочих и крестьян была зарегистрирована в Министерстве юстиции 30 марта 2001 года. Партия внесена в Реестр политических партий под № 84.

Как сообщалось, 16 декабря 2010 года президиум ЦК Компартии Украины постановил исключить Грача из членов Коммунистической партии Украины и фракции Компартии в Верховной Раде, а Крымский республиканский комитет Компартии, который возглавлял Л.Грач, распустить.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КомпартияГрач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии