UA
 

Драка в суде: нардеп Прокопчук обратился в прокуратуру

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 19:30
0
66
Драка в суде: нардеп Прокопчук обратился в прокуратуру
Фото: tymoshenko.com.ua
Прокопчук во время драки получил телесные повреждения

Народный депутат Украины Юрий Прокопчук обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с заявлением о нанесении телесных повреждений сотрудниками спецподразделения МВС Грифон и просит возбудить по этому факту уголовное дело.

"Юрий Прокопчук получил телесные повреждения. Это видно по тем гематомам, которые появились у него на левой руке ниже локтя, а также на ноге появилась гематома. Сотрудники милиции такими насильственными действиями совершили преступление против народного депутата", - сказал народный депутат Сергей Мищенко (фракция БЮТ-Батьківщина), сообщает сайт Юлии Тимошенко.

По его словам, после этого Юрий Прокопчук получит направление следователя прокуратуры на судебно-медицинскую экспертизу. "Я предполагаю, что это будет квалифицировано, как легкие телесные повреждения, но этого будет достаточно для возбуждения уголовного дела", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня в зале судебных заседаний Печерского районного суда города Киева, где слушается дело Юлии Тимошенко, между народными депутатами и бойцами спецподзраделения Грифон произошла драка.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуддрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии