UA
 

Герман рассказала, как Украина отметит 20-летие Независимости

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 16:40
0
25
Герман рассказала, как Украина отметит 20-летие Независимости
Фото: president.gov.ua
Герман: День Независимости будет праздноваться очень широко и очень торжественно

По случаю 20-летия Независимости Украины во дворце Украина состоится праздничный вечер и концерт.

Об этом сообщила советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман.

"День Независимости будет праздноваться очень широко и очень торжественно. Будет праздничный вечер во Дворце Украина, где состоится концерт, будут фейерверки", - сказала она в среду во время веб-конференции в агентстве Наш продукт.

Герман напомнила, что от проведения военного парада отказались.

"Мы делали социологические опросы и решили не тратить деньги в такое трудное для Украины время", - пояснила она.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин 15 июля сообщил, что Янукович утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины независимости Украины, который "предусматривает народные празднования".

Премьер-министр Николай Азаров 20 июля заявил, что поддерживает решение Януковича отказаться от проведения парада по случаю Дня Независимости, и сообщил, что подготовка к празднованию находится на завершающей стадии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: праздникДень НезависимостиГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии