UA
 

Яценюк: Комитет сопротивления диктатуре будет координировать оппозиционные партии на выборах

Корреспондент.net,  9 августа 2011, 21:20
0
42
Яценюк: Комитет сопротивления диктатуре будет координировать оппозиционные партии на выборах
Фото: Корреспондент.net

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в Украине будет координировать усилия оппозиционных партий на парламентских выборах.

"Первый вопрос (в деятельности Комитета сопротивления диктатуре –ред. ) - проведение совместных акций около суда (Печерского районного суда Киева, где слушается уголовное дело против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко - ред.)", сказал Яценюк в эфире 5 канала во вторник вечером.

Он подчеркнул, что поддержка оппозиционными партиями бывшего премьер-министра Украины означает, что оппозиция защищает институт демократии в стране.

Он сообщил, что следующим шагом (Комитета сопротивления диктатуре - ред.) будет координация усилий на парламентских выборах.

По словам лидера Фронта змін, оппозиционные партии на предстоящих парламентских выборах должны будут согласовывать кандидатов, которые будут выдвигаться по мажоритарной системе.

По его мнению, только в этом случае оппозиция способна получить большинство, которое не будет под контролем власти.

Яценюк подчеркнул, что основное задание оппозиции сегодня - "сделать так, чтобы лидер одной из оппозиционных партий (Тимошенко - ред.) вышел с оправдательным приговором из этого судебного процесса..

Он подчеркнул, что оппозиция обязана сотрудничать, иначе "ее разведут по разным углам и "отстреляют" всю, и тогда она перестанет существовать".

Напомним, вчера 8 августа, Арсений Яценюк сообщил, что лидеры оппозиционных сил Украины решили объединится в борьбе против политических репрессий.

По материалам: Интерфакс-Украина5 канал
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоЯценюкполитик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии