UA
 

Азаров опроверг информацию о закупке для лесничеств портретов Януковича на 15 млн грн

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 18:28
0
14
Азаров опроверг информацию о закупке для лесничеств портретов Януковича на 15 млн грн
Фото: segodnya.ua
Азаров называет чепухой закупку портретов Януковича для лесников

Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг распространенную в СМИ информацию о закупке лесничествами портретов Президента Украины на 15 млн грн.

Об этом Азаров заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга по итогам ІХ заседания украинско-российского форума Вторая волна мирового кризиса и перспективы украинско-российских экономических отношений.

По мнению Азарова, в последнее время в прессе появляется огромное количество непроверенной информации.

"К примеру, сообщают о закупке золоченых телефонов. Естественно, в аппарате Кабмина осуществляется проверка и выясняется, что никаких золоченых телефонов никто не закупал. Появляется информация о закупке баснословного количества портретов, но никто никаких портретов не покупал", - отметил премьер-министр.

Обращаясь к журналистам, Азаров призвал их "не отвлекаться на чепуху. За последние полтора года правительство Украины не закупило ни одной дорогостоящей машины, не истратило ни одной гривни на ремонт. Но продолжает муссироваться какая-то непроверенная информация. Вы проверяйте ее, прежде чем размещать на страницах своих газет".

Как гововорится в расследовании Экономической правды, руководство Госагентства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 млн грн портретов Президента Виктора Януковича и гербов.

”Пару месяцев назад из центра пришло указание заплатить за сувенирную продукцию какой-то киевской фирме. Вскоре нам прислали счет: надо было купить 70 портретов Януковича на 12 тысяч гривень и почти сорок сувенирных гербов на 40 тысяч. А скажите мне, куда я повешу 70 портретов Президента, если у меня всего 20 комнат на все лесничество? В туалет разве что. Там еще Янукович не висит”, - рассказал руководитель одного из лесничеств.

Чтобы проверить масштаб соглашения, журналисты позвонили в отдел продаж Офис-про, которое поставляло портреты. Там они выяснили, что портреты и гербы заказали в 300 лесничеств, говорится в сообщении издания.

Кроме того, 9 августа в СМИ появилась информация о том, что Укрзалізниця на тендере закупила 112 мобильных телефонов на сумму 328 тыс. грн. При этом отмечалось, что в эту партию входят и 10 телефонов Nokia 6700c Gold, корпус которых покрыт золотом.
В Укрзалізниці назвали недостоверной информацию о приобретении "золотых" телефонов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровЛесникипортрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии