UA
 

Янукович призвал украинцев к единству под сине-желтым флагом

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 10:01
0
30
Янукович призвал украинцев к единству под сине-желтым флагом
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович поздравил украинцев с Днем флага

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем государственного флага. Он поднял сине-желтый стяг на площади перед Администрацией Президента.

Как отметил в своем поздравлении Президент, ежегодно накануне Дня Независимости мы чествуем одну из главных национальных святынь - государственный флаг Украины.

"Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственности и соборности. Именно этот стяг 20 лет назад был внесен в сессионный зал Верховной Рады, что символизировало начало новой страницы в истории - утверждение новейшей украинской государственности", - сказано в поздравлении Януковича.

По словам Президента, государственный флаг является олицетворением национального единства, чести и достоинства народа.

"Под ним мы строим страну, основанную на демократических ценностях, достигаем общественных, творческих и спортивных свершений, побеждаем на международных конкурсах и соревнованиях. Миг, когда поднимается Государственный Флаг Украины, - это момент подъема, который наполняет сердца гордостью", - отметил Президент.

Он подчеркнул, что сине-желтый флаг является тем объединяющим символом, который независимо от национальности, языка общения, веры или конфессии объединяет нас в одно целое - Украинский народ.

"Мы должны оберегать и почитать Государственный Флаг Украины как национальную святыню. Это наше конституционный и гражданский долг. Будем же едины под Государственным Флагом Украины ради процветания и могущества нашего государства!", - призвал Президент.

Также Янукович принял участие в церемонии поднятия государственного флага Украины, которая состоялась на площади перед Администрацией Президента.

Перед зданием АП выстроилась рота Почетного караула в составе представителей трех родов войск.

Государственный флаг Украины был торжественно поднят под исполнение военным оркестром гимна Украины и оружейные залпы.

Воины роты Почетного караула и оркестр прошли перед Президентом Украины торжественным маршем.

Напомним, сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: праздникиЯнуковичфлагДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии