UA
 

Традиционное восхождение на Говерлу: Ющенко рассказал о мечте Мазепы и сладком сне Шевченко

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 12:54
0
25
Традиционное восхождение на Говерлу: Ющенко рассказал о мечте Мазепы и сладком сне Шевченко
Фото: Reuters
Ющенко сегодня покорит Говерлу

Сегодня, 24 августа, лидер Нашей Украины, президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко совершит традиционное восхождения на самую высокую точку страны - гору Говерла.

На праздничном митинге у подножия горы, политик заявил, что независимая Украина - это тысячелетняя история борьбы за собственную свободу, за возможность жить в своем государстве, говорить на своем языке, развивать свою культуру.

"20 лет независимости - это, безусловно, большое событие, однако впереди у нас еще очень много работы. Не верьте тем, кто утверждает, что свобода упала, словно манна небесная, на голову украинцам, что она была подарена нам по чьей милости. Говорить так - это не знать своей истории, не любить своего народа ", - сказал Ющенко у подножия Говерлы.

Он напомнил, что независимость была самой большой мечтой Ивана Мазепы и сладким сном Шевченко: "Однако ни одному из самых преданных сыновей Украины не было так легко, как сейчас нам. Потому что мы живем сейчас в своем, независимом государстве ".

Также Ющенко подчеркнул, что сегодняшний праздник - самое главное событие для нации, это праздник возникновения в самом центре Европы нового государства с тысячелетней историей.

"Украина имеет демократическое будущее, ведь мы имеем уникальные традиции, уникальных национальных героев. Это то, что нас объединяет и созидает сильную европейскую державу, которая пройдет надлежащий демократический путь, укрепит свою свободу, суверенитет и независимость ", - подчеркнул он.

Напомним, что Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости. В этом году мероприятия по случаю Независимости Украины пройдут без военного парада.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаЮщенкоДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии