UA
 

Томенко: Законопроект о региональных языках написан в духе российского национализма

Корреспондент.net,  31 августа 2011, 04:43
0
13
Томенко: Законопроект о региональных языках написан в духе российского национализма
Фото: tymoshenko.ua
Томенко: Если язык образования и государственной службы на половине Украины будет русским - это конец Украинского государства

Вице-спикер парламента Николай Томенко считает, что законопроект О принципах государственной языковой политики, который предусматривает использование региональных языков наравне с государственным написан согласно с так называемой Доктриной российского национализма, о которой, как правило, в Москве вспоминают Накануне выборов.

"В действительности, это российские националисты в украинской власти, также как и российские националисты в российской, реализуют этот документ, написанный в России", - отметил Томенко в эфире 5 канала.

По мнению политика, принятие законопроекта в качестве закона - это первый шаг к развалу Украины. "Если язык образования и государственной службы на половине Украины будет русским - это конец Украинского государства", - заявил он.

Напомним, 26 августа в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №9073, инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колеснеченко Об основах государственной языковой политики. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: Языковой вопросТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии