UA
 

Годовщина терактов 11 сентября: Янукович написал письмо Обаме

Корреспондент.net,  11 сентября 2011, 09:55
0
26
Годовщина терактов 11 сентября: Янукович написал письмо Обаме
Фото: АР
Янукович отметил, что в тот страшный день мир изменился навсегда

Президент Украины Виктор Янукович направил письмо президенту США Бараку Обаме в связи с 10-й годовщиной трагических событий 11 сентября.

"Вместе с Вами и со всем американским народом мы и сегодня, спустя десять лет после террористических актов, унесших тысячи жизней американцев и граждан многих других стран, в том числе наших соотечественников, чувствуем невыразимую боль по родным, которых потеряли", - говорится в письме, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович отметил, что в тот страшный день 11 сентября мир изменился навсегда. Шокирующее событие, которое пережил американский народ, стало напоминанием для всех о том, что международный терроризм представляет реальную угрозу для человечества.

"Украина была и остается преданной борьбе с любыми проявлениями терроризма и другими глобальными угрозами", - подчеркнул он.
Янукович передал глубокие соболезнования всем пострадавшим от тех страшных сентябрьских событий, семьям погибших и всему американскому народу.

Как сообщалось ранее, в обстановке, приближенной к военному положению, встречает Нью-Йорк десятую годовщину самой скорбной даты в своей истории - терактов 11 сентября 2001 года.


Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Годовщина терактов 11 сентября
ТЕГИ: 11 сентябряСШАтерактЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии