UA
 

Пенитенциарная служба сообщает об отказе Тимошенко от обследования комиссией Минздрава

Корреспондент.net,  16 сентября 2011, 22:11
0
13
Пенитенциарная служба сообщает об отказе Тимошенко от обследования комиссией Минздрава
Фото: АР
Тимошенко сейчас под наблюдением медперсонала изолятора

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко вновь отказалась от обследования медицинской комиссией Министерства здравоохранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Несмотря на гарантирование конфиденциальности информации о состоянии ее здоровья, Тимошенко в присутствии уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой письменно категорически отказалась от оказания медицинской помощи специалистами Минздрава", - сказано в нем.

Ведомство отмечает, что в связи с разрешением Печерского районного суда Киева от 14 сентября Тимошенко была предложена медицинская помощь специалистов Минздрава с привлечением ее личного врача и медицинской сестры в пределах Лукьяновского следственного изолятора (Киев).

По данным Пенитенциарной службы, сейчас экс-премьер находится под наблюдением медперсонала изолятора.

Кроме того, ведомство отмечает, что Тимошенко содержится в СИЗО без каких-либо привилегий и выполняет в полном объеме режим и распорядок дня изолятора.

В Раде зарегистрировали законопроект об амнистии Тимошенко и Луценко

Напомним, в пятницу омбудсмен Карпачева подтвердила болезнь Тимошенко. По ее словам, экс-премьеру было тяжело разговаривать и у нее высокая температура.

Мнение украинцев о влиянии дела Тимошенко на евроинтеграцию Украины

Карпачева также считает, что режим дня Тимошенко негативно влияет на ее психологическое здоровье. Ранее Пенитенциарная служба неоднократно заявляла об отказе Тимошенко от обследования медкомиссией Минздрава. Экс-премьер находится под арестом с 5 августа.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: здравоохранениеЮлия ТимошенкоздоровьеКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии