UA
 

Янукович поздравил Меркель с Днем немецкого единства

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 09:35
0
15
Янукович поздравил Меркель с Днем немецкого единства
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович направил Меркель поздравления

Президент Украины Виктор Янукович поздравил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с национальным праздником Федеративной Республики Германия - Днем немецкого единства.

"Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе", - сказано в поздравдении президента.

Президент Украины также отметил, что этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на Европейском континенте начались качественно новые изменения, "создавшие и почву для формирования молодой украинской государственности."

"Приятно подчеркнуть, что скоро мы будем отмечать 20-ю годовщину признания Германией независимости Украины и установления между нашими государствами дипломатических отношений", - отметил Янукович.

По его словам, Украина ценит доверие и взаимопонимание, которые сформировались в украинско-немецких межгосударственных отношениях. При этом Янукович выразил надежду на то, что Федеративная Республика Германия и впредь будет поддерживать Украину на пути европейской интеграции, прежде всего по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Пользуясь случаем, хотел бы возобновить Вам, глубокоуважаемая госпожа Федеральный канцлер, приглашение посетить Украину с визитом в удобное для Вас время", - указал Президент.

Он пожелал Меркель крепкого здоровья и новых достижений в ответственной государственной деятельности, а также мира и процветания немецкому народу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичМеркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии