UA
 

Янукович призвал Медведева ускорить процесс демаркации границ

Корреспондент.net,  18 октября 2011, 13:47
0
14
Янукович призвал Медведева ускорить процесс демаркации границ
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович призвал Медведева как можно быстрее провести демаркацию границ

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым отметил важность ускорения процесса демаркации украинско-российской границы.

Об этом он сказал в ходе Второго Украинско-Российского межрегионального экономического форума, который проходит в Донецке под патронатом Президентов Украины и России.

"Действенным инструментом налаживания торгово-экономических связей приграничных территорий, убежден, станет облегчение прохождения таможенных процедур. В этой связи, считаю важным ускорить процесс демаркации украинско-российской государственной границы, а также надлежащего обустройства пунктов пропуска", - сказал Янукович.

По словам Президента, сегодня он и его российский коллега обсудили дату проведения заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии."Хотелось бы, чтобы мы все процедуры, касающиеся и морской, и сухопутной границ, закончили до даты проведения этой комиссии. Думаю, мы будем проводить ее в ближайшее время, так как многие вопросы и процедуры мы завершили", - сказал Янукович.

Как сообщалось, сегодня в Донецке состоялась встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии