UA
 

Акимова: Говорить об объединении налоговой и таможенной служб преждевременно

Корреспондент.net,  5 ноября 2011, 04:50
0
24
Акимова:  Говорить об объединении налоговой и таможенной служб преждевременно
Фото: Корреспондент
Акимова рассказала о переформатировании фискальных органов

О переформатировании фискальных органов можно будет говорить после разработки соответствующего законопроекта, заявляет первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"Что касается идеи объединения фискальных органов. Да, эта идея неоднократно дискутировалась, она интересна", - сказала она в эфире телеканала Интер в ночь на субботу.

В то же время, первый замглавы АП отметила, что предметно говорить об этом можно будет после подготовки законопроекта, который бы менял взаимоотношения налогоплательщика и налоговой службы.

"Этот закон должен был быть подготовлен уже к осени. И я надеюсь, что в рамках подготовки этого закона правительство может еще раз задать вопрос, каким образом может произойти переформатирование налоговой и таможенной служб", - подчеркнула Акимова.

Она также отметила, что это вопрос экспертных дискуссий.

Также она заявила, что Президент Украины Виктор Янукович недоволен не направлением, а скоростью выполнения реформ в государстве, что и стало поводом для критики Януковичем действий некоторых министров во время расширенного заседания Кабинета министров 2 ноября.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: налогиреформаАкимовапограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии