UA
 

Завтра Рада рассмотрит проект закона о декриминализации экономических преступлений

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 12:58
0
21
Завтра Рада рассмотрит проект закона о декриминализации экономических преступлений
Фото: Корреспондент.net
Рада рассмотрит закон о декриминализации экономических преступлений

Согласительный совет Верховной Рады поддержал рассмотрение парламентом во втором чтении законопроекта №9221 о декриминализации экономических преступлений на заседании завтра, 15 ноября.

Соответствующее решение было принято на заседании согласительного совета.

Спикер парламента Владимир Литвин поставил на голосование соответствующее предложение первого заместителя председателя фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Андрея Кожемякина и большинство членов согласительного совета его поддержали.

Этот проект будет рассмотрен Радой на утреннем заседании во вторник после включения в повестку дня сессии ряда проектов законов и постановлений.

Как сообщил во время заседания Согласительного совета председатель фракции Парти регионов Александр Ефремов, ПР не против рассмотрения законопроекта о гуманизации ответственности за нарушения в хозяйственной деятельности завтра, а не в пятницу.

В то же время он предостерег оппозицию от блокирования трибуны Верховной Рады.

Ефремов напомнил, что оппозиция сначала настаивала на рассмотрении данного законопроекта, а затем с целью препятствования его рассмотрению начала блокировать трибуну парламента.

Рада отложила рассмотрение законопроекта о декриминализации экономических преступлений

Напомним, на прошлой пленарной неделе депутаты фракции БЮТ-Батьківщина требовали рассмотрения президентского законопроекта о декриминализации ряда преступлений в экономической сфере с учетом их предложения декриминализировать также статью 365 УК, по которой осудили Тимошенко.

В тоже время бютовцы заблокировали рассмотрение этого законопроекта после того, как большинство парламента отказалось поддержать их предложение к президентскому законопроекту.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Уголовные преступленияРадауголовный кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии