UA
 

Наша Украина направила своих представителей для выступления перед протестующими в Москве

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 17:43
0
43
Наша Украина направила своих представителей для выступления перед протестующими в Москве
Фото: АР
Парубий выступит перед митингующисми в Москве

Сегодня, 9 декабря, в 18:45 заместитель председателя политсовета партии Наша Украина, народный депутат Андрей Парубий вылетает в Москву по приглашению российской оппозиции, чтобы принять участие в митинге оппозиции в субботу в 14:00 на Болотной Площади.

Об этом сообщили в Нашей Украине.

"Свободные люди России выступили против диктатуры Путина. Должны ли свободные люди Украины поддержать их? По моему мнению, это наш долг! Поэтому я еду в Москву", - отметил  Парубий в своем блоге на Украинской правде.

"Наша Украина" уже выразила солидарность с гражданами России, которые сегодня протестуют против вмешательства власти в избирательный процесс, недопущения оппозиционных сил к участию в выборах, искажения результатов голосования и фальсификаций, запрета проведения мирных собраний и политической цензуры в СМИ", - написал Парубий.

Он отметил, что его Наша Украина присоединяется к оценкам международных наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ, которые отметили большое количество нарушений в ходе выборов в Госдуму РФ.

 Вброс бюллетеней на избирательном участке в России

Как сообщалось ранее сегодня, Коалиция участников Помаранчевой революции заявила о намерении оказать методическую, материальную и техническую помощь участникам акций протеста в России.

Напомним, российская оппозиция планирует провести митинг За Честные выборы в субботу, 10 декабря, на площади Революции в Москве. На странице акции в Facebook свое участие в митинге подтвердили около 20 тысяч человек. Акцию намерены поддержать в крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии