UA
 

Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 16:10
0
96
Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС
Фото: Пресс-служба Президента
Баррозу пообещал Украине безвизовый режим с ЕС

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.

"Мы обсуждали внедрение плана по введению безвизового режима, и я уверяю вас, что он будет внедрен как только будут выполнены все необходимые условия", - сказал он на саммите Украина - ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что неотъемлемой составляющей дальнейшего сближения Украины и ЕС является "расширение человеческих контактов и снятие барьеров для свободного общения между украинским народом и жителями европейских стран".

"Хотел бы отметить успешное завершение переговоров о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз", - сказал он.

Украинский президент заявил, что стратегической целью страны является введение безвизового режима с ЕС, а ключевой задачей на нынешнем этапе - обеспечение выполнения плана действий по либерализации визового режима для Украины.

Напомним, сегодня, 19 декабря, в Киеве проходит саммит Украина - Евросоюз. Стороны объявили о завершении переговоров по соглашению об ассоциации завершены. Между тем Брюссель заявил, что не готов парафировать данное соглашение до конца 2011 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСсаммитбезвизовый режимБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии