UA
 

Ющенко запретил однопартийцам праздновать День Соборности на Софийской площади - источник

Корреспондент.net,  19 января 2012, 16:12
0
18
Ющенко запретил однопартийцам праздновать День Соборности на Софийской площади - источник
Фото: president.gov.ua
Ванникова: Ющенко такого не мог сказать

Бывший президент Украины Виктор Ющенко запретил своим однопартийцам праздновать День Соборности и Свободы на Софийской площади Киева 22 января.

Об этом сообщил источник в партии Наша Украина.

К тому же, по его словам, Ющенко подталкивает и другие оппозиционные партии, о чем стало известно 18 января после совещания с участием представителей УНП, Украинской платформы - Собор, КУН и Нашей Украины.

Источник напомнил, что Наша Украина является членом Комитета сопротивления диктатуре, и вчера же в другом офисе проходило параллельное совещание партий - членов КСД по обсуждению подготовки совместного митинга оппозиции 22 января на Софийской площади. 

Он отметил, что ответы на вопросы, остались ли в Нашей Украине деятели, которые хотят реального объединения демократической оппозиции в КСД, или партийный руль находится в руках адептов "пятой оппозиционной колонны", станут известны уже в это воскресенье, "когда в разнообразии партийных флагов появятся (или же нет) знакомые помаранчевые цвета".

В свою очередь, в Нашей Украине опровергают информацию о том, что Ющенко запретил своим однопартийцам праздновать День Соборности и Свободы на Софийской площади Киева.

"Я о таком не слышала. И как член президиума партии Наша Украина могу сказать, что этот вопрос даже не обсуждался. Ющенко такого не мог сказать", - заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

Как сообщалось, оппозиционные политические силы намерены 22 января провести совместную акцию в честь Дня Соборности и подписать документ об объединении.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоДень СоборностиВанникова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии