UA
 

Генсек Совета Европы: События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении

Корреспондент.net,  24 января 2012, 20:02
0
200
Генсек Совета Европы: События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении
Фото: tymoshenko.ua
Ягланд встретился с дочерью Тимошенко

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд намерен обсудить с главой МИД Украины Константином Грищенко ситуацию вокруг Юлии Тимошенко и других бывших высших должностных лиц.

"События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении, что представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация является абсолютно неприемлемой", - заявил Торбьерн Ягланд сегодня во время встречи в Страсбурге (Франция) с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей, сообщает сайт Тимошенко. 

В свою очередь Евгения Тимошенко сообщила Торбьерну Ягланду о состоянии здоровья матери и условиях ее содержания за решеткой. "Режим Януковича пытается физически и морально уничтожить мою маму как своего главного политического оппонента. Против нее открываются безосновательные уголовные дела, к ней не допускают независимых врачей, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение в камере, что противоречит всем нормам закона. Но она не сдалась", - отметила дочь Юлии Тимошенко. 

Кроме того, накануне, 23 января Евгения Тимошенко выступила на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). 

Как известно, 23-26 января Евгения Тимошенко и Григорий Немыря находятся с визитом в Страсбурге для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. 

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии