UA
 

Экс-замглавы СБУ: Ренат Кузьмин отказался возглавить СБУ

Корреспондент.net,  26 января 2012, 15:59
0
35
Экс-замглавы СБУ: Ренат Кузьмин отказался возглавить СБУ
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Кузьмин отказался от поста главы СБУ, сообщил Скипальский

Первому заместителю Генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину предложили возглавить СБУ, однако он отказался. Об этом в комментарии изданию Тиждень рассказал экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский.

"У меня есть информация, что кандидатура Кузьмина реально рассматривалась, но у него хватило осторожности, он лично отказался и выразил нежелание возглавить СБУ", - сказал Скипальский.

Он отметил, что бывшего руководителя СБУ Валерия Хорошковского уволили за неудовлетворительнуй работы потому, что он не оправдал надежд Януковича.

"С большим шумом и большими последствиями разворачивается ситуация вокруг Тимошенко. Фикцией завершилась попытка нанести удар по национально-патриотическому движению, вспомните события связанные с установлением и разрушением памятника Сталину и обвинением в адрес патриотов. Мне кажется, именно это послужило увольнением Хорошковского из Службы, а затем, возможно, его ожидает "закат", - сказал Скипальский.

  Хорошковский назначен министром финансов 

Вместе с тем Скипальский заявил, что исполняющий обязанности председателя СБУ Владимир Рокицкий является профессионалом своего дела, человеком спокойным и взвешенным.

Экс-замглавы Службы считает, что Рокицкий вполне мог бы справиться с работой на должности председателя СБУ, если бы его утвердили, но выразил сомнение, что это произойдет.

Напомним, вчера, 18 января, Янукович уволил главу СБУ Валерия Хорошковского и назначил его министром финансов.ъ

По материалам Український тиждень 
ТЕГИ: СБУХорошковскийРенат Кузьмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии