UA
 

ГПС: Видеонаблюдение в камере Тимошенко во время массажа не ведется

Корреспондент.net,  31 января 2012, 16:34
0
75
ГПС: Видеонаблюдение в камере Тимошенко во время массажа не ведется
Фото: Фото Дмитрия Неймырока, most-kharkov.info
Во время сеанса массажа в камере Тимошенко находятся еще три женщины

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что по решению руководства Качановской исправительной колонии в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, видеонаблюдение не ведется во время проведения сеансов массажа экс-премьеру.

"По решению руководства учреждения во время проведения массажа заключенной Тимошенко устройство видеонаблюдения в камере не используется", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 31 января Тимошенко проведено 11 сеансов массажа, который по просьбе самой заключенной осуществляется в ее камере.

"Во время сеанса массажа в камере также находится представитель управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации (женщина), медработник учреждения (женщина) и работник службы надзора учреждения (женщина). Пребывание этих сотрудников учреждения в помещении, где проводится массаж, предусмотрено действующей нормативной базой и не может расцениваться как унижение достоинства или нарушение прав человека", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, по утверждению пенитенциарной службы, "ни одного случая провокационного поведения со стороны персонала или унижения достоинства осужденных или заключенных в Качановской колонии не зафиксировано".

Напомним, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что Тимошенко делает массаж один человек, еще трое - наблюдают.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоколониямассаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии