UA
 

Обследовавшие Тимошенко врачи из Германии не ставили точный диагноз

Корреспондент.net,  20 февраля 2012, 09:55
0
16
Обследовавшие Тимошенко врачи из Германии не ставили точный диагноз
Фото: Reuters
Мы назвали приблизительный диагноз - Айнгопль

Немецкий профессор, один из руководителей клиники Шарите в Берлине Карл Макс Айнгопль заявил ТСН, что окончательных выводов о состоянии здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко еще нет.

По его словам, врачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию, не ставили точный диагноз и не давали рекомендаций по лечению, отмечает ТСН.

Как объяснил немецкий профессор, который обследовал Тимошенко, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет. По его словам, то, что немецкие врачи оставили в конверте после обследования Тимошенко, оказалось лишь черновиком. 

"Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления", - отметил Айнгопль. Кроме того, необходимы дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований. 

"Мы их еще получим - украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы", - подчеркнул он. Айнгопль также пообещал, что они появятся на следующей неделе.

"Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих заявлений мы с уверенностью будем вынуждены опровергать", - заявил он. 

Как известно, врачи Минздрава отрицают необходимость в операции или стационарном лечении Тимошенко за пределами колонии. В свое время защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко в тяжелом состоянии, ей нужна операция на позвоночнике, которую за решеткой сделать невозможно.
По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкодиагнозврачиколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии