UA
 

В Одессе на железнодорожном вокзале предлагают установить мемориальную табличку Путину

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 17:58
0
359
В Одессе на железнодорожном вокзале предлагают установить мемориальную табличку Путину
Фото: timer.od.ua
Путин ночевал на вокзале Одессы

Одна из общественных организаций Одессы выступила с инициативой установки мемориальной доски в честь Владимира Путина на здании Одесского железнодорожного вокзала.

Как написало сегодня, 5 марта, издание Думская.net, по словам активистов организации, табличка будет информировать посетителей вокзала об одном из эпизодов биографии нынешнего российского премьер-министра.

"Еще при Союзе он был в Одессе, не успел на поезд и заночевал на вокзале, прямо на скамейке. Разбудил его милицейский старшина. Этот момент нам и захотелось увековечить", - рассказали в общественной организации.

В то же время издание отмечает, что в пресс-службе Одесской железной дороги об этих планах ничего не известно - им подобные предложения не поступали.

"Конечно, теоретически, нам могут предложить это сделать, но на данный момент никаких обращений к нам не поступало и вообще мы об этом слышим впервые", - подчеркнули в управлении железных дорог.

  • Трансляция телеканала ДОЖДЬ по случаю выборов президента России
  • Ранее, экс-мэр Одессы Руслан Боделан в своей книге Исповедь, изданной в 2009 году, впервые рассказал о ночевке Путина на Одесском вокзале. 

    "Проезжаем мимо железнодорожного вокзала, он (Путин, - ред.) как-то необычно оживился и говорит мне: "А знаете, я здесь как-то ночь провел. Был с женой в Черноморском круизе, на обратном пути не успели на поезд, пришлось заночевать на вокзале...приляг на скамейку, только уснул, откуда не возьмись, появляется старшина милиции. Высокий, красивый, с усами и начищенными сапогами. И своей ногой в этом красивом сапоге толкает меня, будит...", - написал в книге экс-мэр.

    Далее в книге Боделан написал, что собирался перед своей отставкой в 2005 году увековечить этот эпизод из биографии Путина.

    "Родилась идея поставить на вокзале скульптуру - спящий Путин и старшина, который будит его ногой. Жаль, что не успел осуществить эту идею, думаю, что Владимир Владимирович нормально воспринял бы такой одесский подход к его пребыванию в городе", - отметил политик.

    Напомним, сегодня Янукович поздравил главу правительства Российской Федерации Владимира Путина с победой на выборах президента. 

    Как известно, вчера, 4 марта, в России состоялись выборы президента страны. По данным ЦИК РФ, после обработки всех протоколов премьер-министр РФ Владимир Путин набрал 63,60% голосов и выиграл президентскую гонку в один тур.

    По материалам: Думская.net
    ТЕГИ: ПутинОдесса
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии