UA
 

На двери Верховной Рады повесили плакаты Тушкам вход запрещен

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 12:20
0
52
На двери Верховной Рады повесили плакаты Тушкам вход запрещен
Фото: lb.ua
Ляшко пытался не пустить "тушек" в Раду

На всех входах в Верховную Раду развешены плакаты с изображением куриной тушы и надписью Тушкам вход запрещен.

Как сообщил организатор акции, которым оказался внефракционный депутат Олег Ляшко, идея вызвана тем, что в парламенте появляется огромное количество "тушек" - депутатов-перебежчиков, которые виновны в том, что лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко сидит в тюрьме.

"Тушки - это не только мясо украинской политики, это - позор украинского парламента. Это порождение БЮТа и Нашей Украины, которые продавали места в списках и набирали туда неизвестно кого, а теперь эти тушки служат нынешней власти, из-за этих тушек Тимошенко сидит в тюрьме, из-за них мы не имеем независимого правосудия и имеем позорную власть. Поэтому не только Партия регионов виновата, поэтому если бы не тушки, не было бы ни Партии регионов, ни Президента Януковича, и Тимошенко бы в тюрьме не сидела. Они должны все сделать для того, чтобы изгнать этих тушек из парламента", - заявил политик.

"Завтра эти тушки по купленным спискам пройдут в парламент. Поэтому мы выступаем против тушек в парламенте и говорим, что им вход в Верховную Раду запрещен", - резюмировал Ляшко.

После того как охрана парламента сняла табличку с двери, депутат взял ее в руки и сам встал перед входом, не пропуская других депутатов в здание.

Позже нардеп был замечен с данной табличкой в зале заседаний. Подошел с ней к спикеру ВР Владимиру Литвину, на что тот рассмеялся.

Напомним, Ляшко исключили из фракции БЮТ-Батьківщина.

По материалам: Независимое Бюро НовостейLb.ua
ТЕГИ: РадаЛяшкотушки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии