UA
 

Власенко: Тимошенко не будет лечиться в больнице, выбранной Минздравом

Корреспондент.net,  2 апреля 2012, 16:55
0
14
Власенко: Тимошенко не будет лечиться в больнице, выбранной Минздравом
Фото: http://byut.com.ua
Тимошенко не доверяет выбору специалистами Минздрава больницы для своего лечения - защита

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не доверяет выбору специалистами Министерства здравоохранения Украины больницы для своего лечения.

Об этом заявил ее защитник, народный депутат Украины Сергей Власенко.

"Никакого доверия чиновникам Минздрава, а также чиновникам Государственной пенитенциарной службы у Юлии Тимошенко нет. Именно эти люди полгода писали, что Тимошенко здорова и позволяли проведение следственных, процессуальных и других действий с Юлией Тимошенко", - цитирует слова защитника пресс-служба партии Батьківщина.

"Поэтому поручить им выбор медицинского учреждения, поручить тем людям, которые еще вчера говорили, что она здорова, - нелогично и неумно", - добавил он.

По словам Власенко, Тимошенко настаивает, чтобы ее лечили в соответствии с рекомендациями, предоставленными независимыми немецкими врачами.

"Юлия Тимошенко держит позицию с 14 февраля и ее позиция неизменна. Она требует неуклонного соблюдения лечения, установленного немецкими врачами в выводах ее здоровья, а также то, что ее лечение может проводиться в специализированном клиническом учреждении, которое специализируется на проблемах спины", - подчеркнул он.

Напомним, пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больницы Укрзалізниці, материально-техническая база которой "полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМинздравлечениеВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии