UA
 

Житель Киевской области попытался сжечь себя возле Администрации Януковича

Корреспондент.net,  5 апреля 2012, 11:58
0
15
Житель Киевской области попытался сжечь себя возле Администрации Януковича
Фото: president.gov.ua
У мужчины изъяли емкости с бензином

Сегодня в 08:45 на углу улиц Институтской и Банковой был задержан житель Бородянского района Киевской области Николай Маренич, который намеревался совершить публичное самосожжение возле Администрации Президента.

Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода.

По информации партии, таким образом селянин хотел выразить знак протеста "против земельных махинаций и произвола председателя Киевской ОГА Анатолия Присяжнюка".

После задержания и изъятия у него емкости с бензином Маренича доставили в областное управление МВД в Киевской области на улице Владимирской, где с ним беседовал заместитель начальника управления Александр Лисниченко.

После этого он был доставлен в Печерское РО УМВД Украины в Киеве. Адвокаты ВО Свобода и председатель Киевской областной организации Свободы Святослав Ханенко пытаются добиться встречи с задержанным.

"Свобода неоднократно публично на сессиях областного совета и с помощью СМИ обращала внимание общественности на ситуацию вокруг земельных махинаций, реакцией на который стал судебный иск от руководителя Киевской облгосадминистрации Присяжнюка против свободовца Ханенко", - отмечают в партии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВО СвободаАдминистрация Президентасамосожжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии