UA
 

В милиции объяснили, зачем вызвали Турчинова на допрос

Корреспондент.net,  10 мая 2012, 10:18
0
31
В милиции объяснили, зачем вызвали Турчинова на допрос
Фото: Корреспондент
Турчинов прибыл на допрос в МВД

Министерство внутренних дел объяснило вызов первого заместителя председателя партии ВО Батьківщина Александра Турчинова на допрос в рамках расследования уголовного дела против Андрея Слюсарчука их возможными связями по работе.

Как сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук, в ходе следствия правоохранительные органы установили, что Слюсарчук в период с декабря 2009 года до марта 2010 года официально числился советником Турчинова, который на тот момент занимал должность первого вице-премьер-министра.

Он объяснил, что такая информация была получена в результате ответа на запрос, который был послан в секретариат Кабинета министров. "Конечно, человек имел возможность, имея определенные корочки, действовать не всегда законным способом", - сказал он.

Полищук также подчеркнул, что вызов на допрос Турчинова необходим для полного и всестороннего расследования данного дела. Кроме того, он сообщил, что Слюсарчук в конце апреля был переведен в Киевский следственный изолятор из Львовского.

Турчинов прибыл на допрос около 10:00. Он заявил, что не знает, по какому поводу его вызывали сегодня в Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

"В нарушение всех требований законодательства, в повестке, которую послало МВД, не сказано, по какому вопросу меня планируют допросить. МВД должно придерживаться процессуальных норм, и когда они выполняют заказ, то должны хотя бы говорить, по какому вопросу этот заказ", - заявил Турчинов.

При этом он напомнил, что его уже допрашивали в СБУ и Генпрокуратуре, в отличие от Министерства внутренних дел. "Это, безусловно, их прокол, который они хотят исправить", - сказал он. В то же время Турчинов считает, что его вызов на допрос - это "один из элементов продолжения политических репрессий против оппозиции".

Как известно, против Слюсарчука возбуждено уголовное дело по ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей и штампов без использования поддельных документов) и ст.190 (мошенничество). Слюсарчук пребывает под арестом в следственном изоляторе Львова.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: милицияТурчиновДоктор Пи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии