UA
 

Иващенко по рекомендации Минздрава в камеру принесли ортопедическую кровать

Корреспондент.net,  23 июня 2012, 16:48
0
15
Иващенко по рекомендации Минздрава в камеру принесли ортопедическую кровать
Фото: Фото пресс-службы Минобороны Украины
Иващенко арестован в августе 2010 года

Бывшему в.и.о. министра обороны Валерию Иващенко по рекомендации врачей Минздрава поставили в камеру СИЗО, где он содержится, ортопедическую кровать, сообщил журналистам адвокат Борис Нечипоренко.

По его словам, на днях Иващенко обследовала группа как независимых врачей, так и врачей Минздрава, после чего последние порекомендовали руководству следственного изолятора обеспечить бывшего военного высокопоставленного чиновника ортопедической кроватью в камере.

"Вчера я встречался со своим подзащитным и он сообщил мне, что ему вчера в камеру принесли эту кровать", - сказал Нечипоренко, отметив, что в четверг жена Иващенко передала мужу назначены лекарства, в том числе витамины, однако по состоянию на пятницу он их еще не получил.

Иващенко приговорили к пяти годам тюрьмы

Наверное, сегодня ему их должны передать, предположил адвокат. Он также отметил, что по рекомендации врачей его подзащитному назначены капельницы, которые ему будут делать в медчасти СИЗО.

"То есть, Иващенко будут водить на процедуры, а затем возвращать в камеру вместо того, чтобы нормально поместить его на лечение", - отметил адвокат. Нечипоренко добавил, что Иващенко находится в камере вдвоем - с еще одним арестованным.

Напомним, Генеральная прокуратура обвинила Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 года по март 2010 года, в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. По версии следствия, в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов). Иващенко был арестован в августе 2010 года.

Экс-и.о. главы Минобороны вину не признал. Во время судебных заседаний ему не раз вызывали скорую помощь. Во время дебатов в суде, которые проходили в закрытом режиме в конвойной комнате, Иващенко находился в лежачем положении на носилках. На днях он пояснил, что после ареста у него обострился радикулит, к тому же у него три межпозвоночные грыжи в поясничном отделе и две - в шейном. Омбудсмен Украины назвала этот факт нарушением прав человека.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: кроватькамераИващенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии