UA
 

В Нашей Украине заявляют, что милиция препятствовала прибытию активистов на акции протеста в Киев

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 17:08
0
13
В Нашей Украине заявляют, что милиция препятствовала прибытию активистов на акции протеста в Киев
Фото: Фото Iskander, Я-Корреспондент
В Нашей Украине заявляют о препятствовании со стороны милиции

Председатель Тернопольской областной организации партии Наша Украина Петр Мандзий сообщил, что группа активистов вынуждена была добираться в Киев на акции протеста попутками.

"Группа, которая отправилась из Бережанского и Подгаецкого районов вчера вечером автобусом, была остановлена работниками милиции на Житомирской трассе. Всего там ехало 22 человека. Дальше, чтобы не создавать проблем для водителя, люди добирались уже разными способами, в том числе и попутками. Становится понятно, что автобусами из-за таких действий Госавтоинспекции желающие принять участие в акциях протеста в столицу не доедут. Будем думать, как этот вопрос решать", - сказал Мандзий.

Активисты партии Фронт Змін, сообщил Председатель облорганизации партии Фронт змін Роман Заставный также заявил, что организованный выезд людей сейчас невозможен.

"Первая группа, ориентировочно 50 человек, выехала в Киев еще вчера, им удалось купить билеты на поезд. А организованный выезд людей сейчас невозможен. Нанимать автобусы бесперспективно, остается частный транспорт и маршрутки. Но ими нужно ехать целую ночь, а люди туда же не на отдых едут, соответственно в дороге устанут, а добавляйте еще жару. Поэтому завтра будем обсуждать стратегию, как действовать дальше", - сказал Заставный.

Он также призвал представителей оппозиционных партий не разглашать количество людей, которое они планируют отправлять в столицу, чтобы власть не создавала еще больших препятствий.

"Иначе у людей, которые захотят взять отгул или больничный, будут возникать серьезные проблемы на работе. Мы же понимаем, в какой стране мы живем", – предостерег он.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милицияНаша Украинаакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии