UA
 

В Украину собирается приехать президент Хорватии

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 17:45
0
26
В Украину собирается приехать президент Хорватии
Фото: АР
Сегодня Йосипович встретился с Грищенко

Президент Хорватии Иво Йосипович намерен посетить Украину, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"Была подчеркнута важность поддержания активного политического диалога на высшем уровне, чему будет способствовать предстоящий визит главы Хорватского государства в Украину", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Грищенко провел встречу с Йосиповичем 7 июля. Стороны обсудили усиление взаимодействия государств в контексте европейской интеграции, особенно после вступления Хорватии в полноправное членство в ЕС в 2013 году, и отметили необходимость согласования совместных действий для роста товарооборота и объемов инвестиций между странами.

Кроме того, президент отметил важность сохранения максимально благоприятного режима для поездок украинцев в Хорватию. Также Грищенко встретился с руководством МИД Хорватии, во время которого стороны обсудили активизацию торгово-экономического сотрудничества и дальнейшей либерализации визового режима между двумя странами, а также договорились возобновить деятельность украино-хорватской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и провести ее очередное заседание осенью.

Как сообщалось 2 мая, президент Хорватии Иво Йосипович решил воздержаться от участия в саммите Центральной и Восточной Европы в Ялте, чтобы выразить протест против нарушений прав человека в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: визитыМИД УкраиныХорватия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии