UA
 

Томенко: Партия регионов доводит украинскую демократию до абсурда

Корреспондент.net,  12 июля 2012, 14:52
0
12
Томенко: Партия регионов доводит украинскую демократию до абсурда
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент
Томенко недоумевает по поводу решения КС

Вице-спикер Николай Томенко заявил, что для того, чтобы довести до абсурда понятие демократия в Украине, Партии регионов еще не хватает отменить тайное голосование граждан страны на выборах.

"Партии регионов осталось обратиться в Конституционный суд и с целью открытости в Украине отменить тайное голосование граждан страны на выборах в органы местной власти, Верховной Рады и Президента. Поставить "смотрящих" от власти на предприятиях и учреждениях, которым будут демонстрировать бюллетени, а потом их подсчитывать", - отмечается в сообщении.

В своем заявлении Томенко прокомментировал решение Конституционного суда, который признал неконституционным избрание и увольнение Председателя Верховной Рады бюллетенями путем тайного голосования.

По его словам, на данный момент "есть проблема с предыдущими решениями Конституционного суда, который считал, что процедура организации деятельности Верховной Рады является исключительно прерогативой самой Верховной Рады и определяется законом о Регламенте, подписанным Президентом Украины".

"Кроме того, что теперь делать с предыдущими главами Верховной Рады, которые по логике Конституционного суда избраны неконституционным путем, и с законами, которые они подписали", - заметил он.

Напомним, сегодня, 12 июля, Конституционный суд Украины признал не соответствующими Конституции Украины положения действующего Регламента Верховной Рады, касающиеся избрания ее председателя путем тайного голосования.

Корреспондент.net

ТЕГИ: спикерПартия регионовКонституционный судТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии