UA
 

ГПС: Визиты к Тимошенко будут ограничены

Корреспондент.net,  2 августа 2012, 19:01
0
14
ГПС: Визиты к Тимошенко будут ограничены
Фото: Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков
Визиты к Тимошенко отныне будут ограничены

Посещения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5, будут ограничиваться в соответствии с рекомендациями немецких и украинских врачей, сообщает Государственная пенитенциарная служба.

"Для получения правовой помощи по письменному заявлению осужденных, их близких родственников, общественных организаций осужденным предоставляется свидание с адвокатом или другим специалистом в области права, который по закону имеет право на предоставление правовой помощи лично или по поручению юридического лица. Управление Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, обеспечивая право осужденной Тимошенко на получение медицинской помощи, и в дальнейшем будет предоставлять беспрепятственный доступ к ней медиков", - отмечается в сообщении.

Кроме того, посещение осужденной другими лицами "будет ограничиваться и производиться в соответствии с требованиями украинского законодательства и в свободное от прохождения медицинских процедур время".

Как подчеркивается в заявлении, врачи берлинской клиники Charite неоднократно рекомендовали максимально ограничить количество посещений, что и было решено сделать.

"В соответствии с требованиями статей 110, 138 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, а также пунктов 46-47 Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, осужденные имеют право получать ежемесячно краткосрочное (длительностью до четырех часов) и один раз в три месяца длительное свидание (до трех суток)", - добавили в ГПС.

Как сообщалось сегодня, 2 августа, Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации Единые энергетические системы Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоБольницаврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии