UA
 

На ремонт школы Януковича в Енакиево выделили еще 28,54 млн грн

Корреспондент.net,  23 августа 2012, 16:38
0
162
На ремонт школы Януковича в Енакиево выделили еще 28,54 млн грн
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Из госбюджета на ремонт школы №34 выделили 28,54 млн грн

Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации заключило соглашение на продолжение реконструкции школы № 34 в Енакиево, в которой учился Президент Виктор Януковича, стоимостью 28,54 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Соглашение было заключено 14 августа по результатам тендера с ООО ПП В.К.П. Постачсбувторг.

"Постачсбувторг Вадима Аурсалиди должна до конца этого года провести общестроительные работы в существующем и новых зданиях школы, устроить спортплощадку, вентиляционную фасадную систему. Работы финансируются за счет субвенции из государственного бюджета.", - пишут Наші гроші.

Издание также отмечает, что школу начали ремонтировать в 2011 году, тогда подряд стоимостью 28,42 млн грн.  без конкурса получила фирма Марморокбуд, связанная с семьей министра регионального развития строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка.

Директор фирмы Александр Малич тогда объяснял, что Марморокбуд был избран по неконкурентной процедуре из-за того, что "мы очень приличная фирма, строго выполняющая Свои обязательства. Мы заработали себе нормальный здоровый авторитет. Поэтому, как теперь модно говорить, без комментариев".

Сейчас эта компания участия в тендере не принимала.

Напомним, этим летом Виктор Янукович посетил Енакиево, где он родился и вырос. 

Как сообщали тогда Наші гроші, gеред визитом Януковича в Енакиево из госбюджета выделили 2,4 млн грн на уборочную машину Dulevo 5000 Evolution.

По материалам: Наші гроші
ТЕГИ: ЯнуковичшколаЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии