UA
 

Официально: Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии

Корреспондент.net,  29 августа 2012, 14:58
0
17
Официально: Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии
Фото: Reuters
Стала известно, где будет отбывать наказание Луценко

Бывший глава МВД Юрий Луценко будет отбывать срок в Менской колонии для бывших работников правоохранительных органов. Там экс-министр будет работать.

Об этом сегодня, 29 августа, в Одессе в ходе визита омбудсмена Валерии Лутковской сообщил руководитель департамента по реализации национального превентивного механизма -представитель уполномоченного ВР Украины по правам человека Юрий Белоусов.

"Мы были в Менской исправительной колонии и ознакомились с условиями содержания там заключенных. Это уникальная колония. В отличие от всех других украинских колоний, там несколько уровней безопасности. Традиционно с советских времен там отсутствует производство. Но эта ситуация меняется. Сложно сказать, что это будет за производство, но в ближайшее время этот вопрос будет решен. Луценко будет работать", - сказал Белоусов.

Он также отметил, что в колонии нормальные условия содержания. При этом он отметил, что создавать отдельную комнату для Луценко не будут.

  Дважды виновен. Суд вынес приговор по еще одному делу против Луценко

Напомним, 22 августа Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и представитель Омбудсмена по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов посетилиМенскую исправительную колонию № 91.

Как сообщалось, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Юрия уценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Кроме того, 7 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Экс-министра задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находится в Киевском СИЗО.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкоколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии