UA
 

Баррозу считает дела Тимошенко и Луценко несоответствующими международным стандартам

Корреспондент.net,  15 сентября 2012, 17:53
0
23
Баррозу считает дела Тимошенко и Луценко несоответствующими международным стандартам
Фото: АР
Баррозу назвал дело Тимошенко несоответствующим международным стандартам

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает осуждение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко несоответствующими международным стандартам, а предстоящие выборы в Верховную Раду проверкой на демократию в стране.

Об этом глава Еврокомиссии заявил сегодня с Германии в ходе телемоста с участниками 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (Yes).

"В результате дел, которые не соответствовали международным стандартам, госпожу Тимошенко и господина Луценко убрали с политической арены и отстранили от участия в выборах", - сказал Баррозу.

Глава Еврокомиссии заявил также, что сейчас в украинской политике наблюдается атмосфера поляризации, которая не укрепляет ситуацию в стране.

Кроме того Баррозу отметил, что Евросоюз хочет, чтобы Украина была все ближе к нему, но для этого страна должна выполнить ряд условий. По его словам, дальнейшее развитие отношений Украины и ЕС и их интенсивность будут зависеть от приверженности украинского государства европейским ценностям.

Ранее Баррозу заявлял, что ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

  Трансляция 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.


По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоЛуценкоБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии