UA
 

Три депутата посетили Менскую колонию, где содержится Луценко

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 19:19
0
17
Три депутата посетили Менскую колонию, где содержится Луценко
Фото: Фото УНН
Депутаты с Юрием Луценко не встречались

Сегодня, 20 сентября, три народных депутата Украины посетили Менскую колонию №91 для знакомства с условиями содержания заключенных, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

В частности, в исправительном учреждении побывали депутаты Филенко (БЮТ), Гринчак и Луценко (Наша Украина). Их познакомили с руководством учреждения, а далее, по просьбе политиков, провели по колонии.

Стоит отметить, что в течение 15 минут народные избранники находились в отделении социально психологической службы, в участке усиленного контроля, секторе максимального уровня безопасности, комнате краткосрочных свиданий для осужденных.

Они также смогли ознакомиться с ходом ремонтных работ телефонной связи. Однако с Юрием Луценко они не встречались. Примечательно, что жалоб от депутатов не поступало.

Как сообщалось вчера, 19 сентября, экс-глава МВД Юрий Луценко, отбывающий наказание в Менской колонии, написал письмо Уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской с требованием прекратить грубо нарушать права более 500 заключенных.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЛуценкоколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии